P.H. Priebe, deutscher Maler, 20. Jh., Osteuropäisches Dorf, 1945, Gouache auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Darstellung: 47 x 60,5 cm, verglast, gerahmt: 60 x 73 cm.